Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отряд белорусских силовиков вторгся в Литву (ВИДЕО)
Эксклюзив

Отряд белорусских силовиков вторгся в Литву (ВИДЕО)

0
Отряд белорусских силовиков вторгся в Литву (ВИДЕО)



Литва обвинила белорусских пограничников в «наглом нарушении её границы.



С соответствующим заявлением выступила Служба охраны госграниц Литвы (VSAT). На своей странице в соцсети ведомство опубликовало кадры, на которых, как утверждается, изображены белорусские силовики, а также литовские должностные лица и мигранты.



Видео снято в загородной местности в дневное время, более точно установить время или место съёмки не представляется возможным. 



На кадрах можно рассмотреть, что люди в форме без опознавательных знаков толкают людей в гражданском, которые пытаются пройти мимо них. Вторая группа людей стоит поодаль, в шлемах и со щитами. Кем именно они являются, доподлинно установить тоже невозможно.



Вильнюс утверждает, что на видеозаписи запечатлено, как «белорусские должностные лица в форме для противодействия массовым беспорядкам выталкивают нелегальных мигрантов из Белоруссии на территорию Литвы, а затем сами переходят литовскую госграницу.



«После повторяющихся предупреждений от Службы охраны госграницы нарушители удалились на сторону Белоруссии, — утверждается в сообщении VSAT.



Позже глава МВД Литвы Агне Билотайте выступила с заявлением, что Вильнюс «не может терпеть такую наглую провокацию, когда 12 белорусских должностных лиц нарушили границу Литовской Республики (17 августа).



«Мы немедленно ответили на эту провокацию и решили дополнительно усилить мощности охраны границы, — добавила Билотайте.



Как утверждается в сообщении пресс-службы МВД, инцидент произошел 17 августа в Шальчининкайском районе, белорусские пограничники якобы попытались «силой протолкнуть на территорию Литвы группу из 35 мигрантов.



По факту нарушения границы Литвы начато расследование.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК