По факту инцидента с вертолетом МИ-8Т в Томской области проводится проверка

© Стоп-кадр видео
Западно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверка по факту инцидента с вертолетом МИ-8Т в Томской области. Об этом сообщает сайт ведомства.
По данным прокуратуры, 9 апреля около 12:00 по местному времени вертолет МИ-8Т авиакомпании «Газпром авиа, выполнявший рейс по маршруту посадочная площадка «Пашня — посадочная площадка «Вахта-40, совершил вынужденную посадку в 70 км от села Каргасок.
Согласно предварительной информации, причиной посадки стала техническая неисправность систем воздушного судна. На борту находился 21 пассажир и три члена экипажа, никто из них не пострадал. Все пассажиры эвакуированы и доставлены до места назначения.
Транспортная прокуратура проверит инцидент на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов.
Обсудим?
Смотрите также: