Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Киев на встречу с Зеленским прибыли представители высшего руководства ЕС
Эксклюзив

В Киев на встречу с Зеленским прибыли представители высшего руководства ЕС

0
В Киев на встречу с Зеленским прибыли представители высшего руководства ЕС



© Фото пресс-службы компании «Укртрансгаз


В Киев прибыли глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. В столице Украины они проводят переговоры с лидером страны Владимиром Зеленский, сообщает ТАСС со ссылкой на офис украинского президента.

Отмечается, что переговоры пройдут в узком кругу, затем Зеленский и его собеседники сделают совместные заявления для украинских и иностранных СМИ.

Фон дер Ляйен прибыла в Киев поездом. Вместе с Боррелем они уже встретились с Зеленским. Глава Еврокомиссии успела пообещать, что Евросоюз рассмотрит заявку Украины на вступление в ЕС уже к лету нынешнего года.

Ранее дер Ляйен, Боррель и глава кабмина Словакии Эдуард Хегер посетили город Буча вместе с главой правительства Украины Денисом Шмыгалем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК