Финляндия выдворяет двух российских дипломатов

© СС0 Public Domain
Из Финляндии будут высланы два сотрудника российского посольства. Об этом говорится в сообщении канцелярии финского президента, сообщает РИА «Новости.
«Финляндия высылает двух сотрудников посольства России, прикомандированных к нему, — отмечено в сообщении. Уточняется, что одному сотруднику российского посольства также было отказано в продлении визы.
В МИД Финляндии добавили, что проинформируют об этом посла России.
Ранее Дания, Германия, Франция, Латвия, Эстония, Италия, Норвегия, Австрия и другие страны объявили о высылке российских дипломатов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя череду дипскандалов, заявил, что «сужение возможностей для осуществления дипломатического общения, дипломатической работы в таких сложных условиях, в таких беспрецедентно сложных и кризисных условиях — это недальновидный шаг, который, во-первых, и дальше осложнит наше общение, которое необходимо для поисков урегулирования, и неминуемо приведет к ответным шагам.
Обсудим?
Смотрите также: