Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Россию по амнистии смогут вернуться более 120 тыс. трудовых мигрантов из Таджикистана
Эксклюзив

В Россию по амнистии смогут вернуться более 120 тыс. трудовых мигрантов из Таджикистана

1
В Россию по амнистии смогут вернуться более 120 тыс. трудовых мигрантов из Таджикистана



© Фото с сайта МВД.рф


Россия и Таджикистан договорились о возвращении на территорию РФ более 120 тыс. трудовых мигрантов из Таджикистана, которым ранее въезд в страну был запрещен. Об этом сообщает «Интерфакс со ссылкой на слова министра труда, миграции и занятости населения Таджикистана Ширин Амонзода.

По информации Ширин, в эти 120 тыс. входят граждане, которым запретили въезд в Россию в прошлом году. Она подчеркнула, что речь идет о лицах, нарушивших законы РФ и не соблюдавших порядок проживания. Однако те, кому запрещен въезд в Россию по суду, в список амнистированных не входят.

Всего в 2021 году в Россию на заработки из Таджикистана отправились, по данным министра, 374 тыс. человек. В 2020 году их было 129 тыс.

Портал Eurasianet, однако, писал, что в 2021 году в Россию прибыли в поисках работы около 1,6 млн граждан Таджикистана, или одна пятая часть населения этой страны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК