Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Премьер Испании: Вакцинированных «Спутником V нужно пускать в ЕС
Эксклюзив

Премьер Испании: Вакцинированных «Спутником V нужно пускать в ЕС

0
Премьер Испании: Вакцинированных «Спутником V нужно пускать в ЕС



© CC0 Public Domain


Людям, вакцинированным от коронавируса российским препаратом «Спутник V, нужно разрешить свободный въезд в страны Евросоюза, заявил премьер Испании Педро Санчес во время визита в Аргентину.

По словам Санчеса, эта тема обсуждается в ЕС и для решения требуется «большая доза здравого смысла. Политик подчеркнул, что хотя вакцина не одобрена регулятором ЕС, это не должно мешать «перемещению людей между континентами, их въезду в ЕС.

Как передает «Интерфакс со ссылкой на аргентинское издание Clarin, эта тема представляет большой интерес для Аргентины, многие граждане которой уже вакцинированы именно «Спутником V.

Власти Аргентины разрешили применение вакцины в стране 23 декабря, а 29 декабря стартовала массовая вакцинация населения. Кроме «Спутника V в стране используют вакцину от китайской Sinopharm и препарат Covishield, который производят в Индии по технологиям компании AstraZeneca.

Экспертизу «Спутника V европейский регулятор проводит с начала марта, но вопрос ее регистрации в ЕС пока не решен.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК