Президент Федерации лыжных гонок России Вяльбе объявила бойкот норвежским СМИ, и Губерниев не остался в стороне

Елена Вяльбе
© https://www.instagram.com/elenavalbe/
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе объявила норвежским СМИ бойкот, потребовав извинений за публикацию о недопустимости участия РФ в зимней Олимпиаде в Пекине.
«Я объявила бойкот норвежским СМИ. После спринта подходили ко мне, я им все сказала. Не буду больше общаться, — заявила Вяльбе в беседе со «Спорт-Экспрессом.
По ее словам, издание NRK должно принести извинения российской сборной по лыжам за материал о победе Александра Большунова в скиатлоне 6 февраля.
Как отмечает РЕН ТВ, скандал с норвежскими СМИ начался после триумфа российского спортсмена, когда «любимчик норвежцев Йоханесс Клебо занял лишь 40-е место. После этого в ряде СМИ были опубликованы оскорбительные материалы, в которых принижалась победа России.
Как полагает Вяльбе, соответствующие публикации в норвежских СМИ — «это нарушение всех мыслимых или немыслимых законов. «Ни я, ни мои спортсмены ни разу не вспомнили про дисквалификации их спортсменов, которых было немало, — подчеркнула президент Федерации лыжных гонок России.
Со своей стороны, известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, комментируя скандал, указал, что проблемы с иностранными изданиями возникли из-за проблем и «очевидного кризиса с норвежскими лыжниками.
Извинений от иностранных СМИ потребовал и председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев, добавляет ТАСС.
Обсудим?
Смотрите также: