Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сближение Украины с Китаем является «горькой пилюлей для Зеленского – японское издание
Эксклюзив

Сближение Украины с Китаем является «горькой пилюлей для Зеленского – японское издание

0
Сближение Украины с Китаем является «горькой пилюлей для Зеленского – японское издание
В связи с прохладным отношением США и стран Европейского союза (ЕС) к Киеву, поддержка которых так нужна Зеленскому в отношениях с Россией, он вынужден сближаться с Пекином.


Таким мнением поделился автор японского издания Nihon Keizai.

Украинский лидер считает, что в Вашингтоне все его шаги не воспринимают всерьез.

Зеленский начал «взвешивать на одной чаше весов страны Запада и Китай, отмечают в издании. Отношения с Пекином представляют собой дипломатический шаг со стороны украинского лидера, чтобы привлечь внимание Запада.

Однако за этим ходом Зеленского есть опасность, ведь когда нужно будет укреплять взаимодействие с западными странами против РФ, то разногласиями вокруг Китая может воспользоваться Москва для следующего маневра, заключил автор материала.

Несостоятельность протестов без политической поддержки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК