Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лондон призывает мировое сообщество не признавать власть талибов в Афганистане
Эксклюзив

Лондон призывает мировое сообщество не признавать власть талибов в Афганистане

0
Лондон призывает мировое сообщество не признавать власть талибов в Афганистане


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Лондон призывает членов международного сообщества не признавать правительство «Талибана (запрещенное в РФ радикальное движение) в Афганистане в двустороннем порядке.

«Мы не хотим, чтобы кто-либо осуществлял двустороннее признание «Талибана [в качестве нового правительства. — Ред.] и хотим согласовать единую позицию, насколько это возможно, среди стран, которые придерживаются сходных взглядов на вещи. Только так мы сможем сделать всё возможное, чтобы не допустить закрепления террористов в стране, — заявил Джонсон.

Джонсон отметил, что необходимо, чтобы «двустороннее признание нового правительства в Кабуле не оказалось преждевременным.

 

Игорь Орцев: Украинская «демократия в сравнении с афганским халифатом явно проигрывает
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК