В Минздраве заявили, что с 21 февраля в России начнут выдавать QR-код по результатам теста на антитела к коронавирусу
Раньше сертификат вакцинированного, переболевшего и медотвод формировался на основании данных, внесенных в информационный ресурс учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.
Внесенные Минздравом изменения предусматривают, что с 21 февраля QR-код будет содержать информацию о завершении вакцинации от коронавируса, факте перенесенного COVID-19 или о наличии на Едином портале данных о положительном результате теста на антитела.
Ранее LIVE24 сообщало, что более 36% врачей не поддерживают повсеместное введение QR-кодов в России. По поводу вакцинации мнения медиков тоже разделились: 49,7% считают, что она должна быть обязательной, а 50,5% не поддерживают такую меру.
Подписывайтесь на LIVE24.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Мира в telegram-канале LIVE24.RU.
QR код
вакцинация
коронавирус
Минздрав
- Проблемный «омикрон: эксперты рассказали, введут ли в России QR-коды из-за роста заболеваемости коронавирусом
- Детские QR-коды начали выдавать переболевшим COVID-19 несовершеннолетним
- «Чёрные QR-коды в 6 раз подорожали из-за омикрона
Поделитесь новостью: Новости СМИ2
Предыдущая
Следующая
Обсудим?
Смотрите также: