Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из России уходит производитель йогурта Campina
Эксклюзив

Из России уходит производитель йогурта Campina

1
Из России уходит производитель йогурта Campina



© CC0


Российское подразделение компании FrieslandCampina, которая выпускает молочные продукты под брендом Campina, перейдет в собственность компании Ehrmann.

FrieslandCampina решила уйти с российского рынка и сосредоточиться на развитии в других странах, сообщает РБК.

После завершения сделки Ehrmann станет владельцем 100% Campina LLC, включая все активы и обязательства компании.

FrieslandCampina пришла в Россию в 1992 году и стала первым поставщиком йогуртов на российском рынке. Она вывела на рынок йогурт Fruttis, который тогда производился в Германии.

Напомним также, 18 декабря 2020 стало известно, что группа Nordea намерена закрыть бизнес в РФ и сосредоточить свою деятельность в скандинавском регионе. Заявление об этом было опубликовано на сайте российского банка группы Nordea.

В заявлении указывалось, что банк выполнит все свои обязательства перед клиентами и создаст «комфортные условия для закрытия счетов. Процесс закрытия пройдет согласно всем требованиям законодательства РФ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК