МИД России: Софию Сапегу подозревают в совершении преступлений, предусмотренных УК Белоруссии

Россиянка София Сапега задержана в Минске по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных УК Белоруссии. Об этом сообщает МИД России.
«Белорусская сторона подтвердила факт задержания Сапеги на 72 часа в связи с возникшими в ее отношении подозрениями в совершении в период с августа по сентябрь 2020 года преступлений, предусмотренных несколькими статьями Уголовного кодекса Белоруссии, — отметила официальный представитель российского ведомства Мария Захарова.
Самолет, на котором передвигался бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем, совершил экстренную посадку из-за сообщения о минировании. Оно оказалось ложным, а самого Протасевича задержали. Также задержали россиянку Софию Сапегу.
После этого на Западе призвали закрыть белорусское воздушное пространство, самолеты уже начали летать в обход страны.
Обсудим?
Смотрите также: