Эммануэль Макрон больше не считает эффективны вводить санкции против РФ
Об этом лидер государства сообщил на пресс-конференции по итогам саммита ЕС пишет «Интерфакс во вторник, 25 мая.
«В том, что касается России, усиление санкций в ответ на «замороженные конфликты больше не является эффективной политикой, — заявил Макрон.
По его словам, у политики санкций есть границы, за которые заходить невозможно. Президент выразил согласие с журналистом, который сказал, что возможности новых ограничений в отношении РФ уже на исходе.
«А что тогда дальше? Вооруженный конфликт? Разрыв отношений, — сказа Макрон.
Французский лидер считает, что именно по этому важно, чтобы глава европейской дипломатии Жозеп Боррель к саммиту ЕС в июне подготовил доклад о возможных вариантах политики в отношении РФ.
Кроме того, Макрон заявил, что похожая ситуация наблюдается в отношении Беларуси. Он считает правильным вводить санкции в отношении Минска, но и призывает рассмотреть другие варианты.
Напомним, Франция, как и ряд других стран, ограничила авиасообщение с Беларусью. Такое решение было принято после задержания Романа Протасевича в Минске.
Обсудим?
Смотрите также: