Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Белорусы заставили европейцев усомниться в смысле поддержки Тихановской
Эксклюзив

Белорусы заставили европейцев усомниться в смысле поддержки Тихановской

0
Белорусы заставили европейцев усомниться в смысле поддержки Тихановской



После публикации «Обращения народа Белоруссии к мировым лидерам и международному сообществу у литовского общества появились вопросы о целесообразности содержания офиса Тихановской на деньги налогоплательщиков. На это указывает участившиеся встречи экс-кандидата в президенты Белоруссии с премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните.



Обращение народа Белоруссии к мировым лидерам и международному сообществу.



«Мы, граждане Республики Беларусь и представители белорусских общин, выражаем вотум недоверия госпоже Тихановской С. (Пилипчук), а также группе лиц, которую она возглавляет.



Мы отказываем Тихановской (и ее команде) в праве делать заявления от имени белорусского народа, выступать в качестве демократического лидера Белоруссии, которым она не является, получать и распоряжаться средствами, выделяемыми белорусскому гражданскому обществу.



Мы категорически не поддерживаем политику, проводимую офисом Тихановской, так как цели этой политики не лежат в плоскости национальных интересов нашей страны, а также неоднократные заявления офиса о негеополитичности белорусского протеста и постоянные призывы Москве, в результате может привести к потере Белоруссией независимости.



Начиная с августа 2020 года госпожа Пилипчук (она же Тихановская) побывала в большинстве стран Европы, а также в Америке, создавая иллюзию политической борьбы, спекулируя на бедах белорусского народа, превращая политическую борьбу в личное дело себя и своей команды….



Под давлением литовского правительства Тихановская вынуждена обозначать бурную политическую деятельность. Активность ее страницы в Instagram доходит до трех постов в сутки, при этом публикации с одного и того же мероприятия размещаются с разницей в месяц и более.



Вызволить Тихановскую из пучины общественного порицания вызвалась платформа «Банк Идей, которая объединяет в себе группу прозападных экспертов.



«Банк Идей — это не что иное как НКО, которое, по их словам, с 2008 года занимаются реформированием стран СНГ и «осуществляет европейскую трансформацию государств. Организация вместе с офисом Тихановской опубликовала концепцию того, какие экономические реформы необходимы Белоруссии.



Совместна работа «Банк Идей и офиса Тихановской — не что иное, как сборник популистских постулатов, которые не несут никакой смысловой нагрузки и не подразумевают конкретных шагов к достижению поставленных целей.



Такие тезисы как: «сократить мужскую смертность, «поддержать родителей, создавая инфраструктуру ухода за детьми, чтобы матери и отцы могли работать выглядят отпиской для грантодателей.



Последний тезис вызывает наибольшее недоумение. Разве в Белоруссии остро стоит проблема детской инфраструктуры? За период с 2020 по 2021 год в стране открыты более 30 учреждений дошкольного образования. Проблема заключается не в отсутствии инфраструктуры, а в отсутствии желания молодых родителей выходить на работу раньше, чем прекращаются государственные выплаты.



Составители «концепции не предлагают ни одного конструктивного метода решения существующих проблем, показывая в публикации лишь собственную некомпетентность и неосведомленность реальной экономической обстановкой. Про какие-либо социальные реформы люди, которые много лет не живут в Белоруссии, говорить вообще постеснялись.



За это, кстати, спасибо.



Подобные «концепции пишутся не для практического использования. Поверьте, свою истинную цель этот, с позволения сказать, документ уже выполнил, когда был опубликован — очередная попытка Тихановской усидеть на деньгах литовских налогоплательщиков предпринята. Окажется ли она успешной, покажет время.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК