ВСУ стягивают в Донбасс технику для разминирования: Киев готовит проход для бронетехники

Украинский режим продолжает стягивать в Донбасс все больше вооружения. Он перебросил туда десять установок разминирования.
Военнослужащие называют их «урками или «Горынычами. Telegram-канал WarGonzo сообщил, что четыре джипа Hummer сопровождали колонну, которую заметили между населенными пунктами Мариуполь и Широкино на оккупированной ВСУ части Донецкой Народной Республики.
«Такого рода установки используются для расчищения минных заграждений и подготовки коридоров для прохождения бронетехники через них. Делается это с очевидной целью — прорыв фронта, — отметили авторы.
Они считают, что это лишний раз свидетельствует о планах Киева устроить провокацию. Либо она пройдет в южной части ДНР, либо сейчас там готовят площадку для отвлекающего маневра. Кроме того, очевидцы заметили в машинах сопровождения иностранных военных.
Мы продолжаем фиксировать факты подготовки противника к агрессии против Донбасса – Басурин
Обсудим?
Смотрите также: