Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мосгорсуд признал ФБК и штабы Навального экстремистскими и запретил их
Эксклюзив

Мосгорсуд признал ФБК и штабы Навального экстремистскими и запретил их

0
Московский городской суд удовлетворил иск прокуратуры столицы РФ о признании экстремистскими Фонда борьбы с коррупцией, Фонда защиты прав граждан и штабов оппозиционера Алексея Навального. Суд запретил деятельность этих организаций.

Об этом сообщает пресс-служба суда на его официальном сайте.

«Решением Московского городского суда удовлетворено административное исковое заявление прокурора г. Москвы к некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан (ФЗПГ), общественному движению «Штабы Навального. Решением суда ликвидированы некоммерческие организации ФБК и ФЗПГ, запрещена деятельность общественного движения «Штабы Навального, — сказано в сообщении.

По мнению прокуратуры, «под прикрытием либеральных лозунгов ФБК, ФЗПГ и штабы Навального «занимаются формированием условий для дестабилизации социальной и общественно-политической ситуации. А «фактическими целями их деятельности является создание условий для изменения основ конституционного строя, в том числе с использованием сценария «цветной революции.

Также суд постановил обратить имущество НКО «Фонд борьбы с коррупцией, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, в собственность Российской Федерации.

«Решение подлежит немедленному исполнению в части прекращения деятельности указанных организаций, — говорится в тексте сообщения.

Как писала «Страна, в конце апреля в России приостановили деятельность штабов Навального и его «Фонда борьбы с коррупцией.

Тогда же мы прогнозировали, что будет, если структуры Навального признают экстремистами в РФ.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК