Премьер Люксембурга: ЕС должен избегать новых санкционных мер против России

Евросоюз должен избегать новых санкционных мер против России и искать пути снижения напряженности в отношениях с ней.
Об этом заявил в понедельник премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель по прибытии на саммит ЕС, сообщает ТАСС.
«Мы будем обсуждать отношения с Россией. ЕС должен избегать новых санкций против России и искать пути деэскалации в отношениях с ней, — сказал он.
Тема отношений с Россией должна была стать ключевой в понедельник в ходе рабочего ужина на саммите глав государств и правительств ЕС, однако инцидент с принудительной посадкой в Белоруссии самолета ирландской бюджетной авиакомпании Ryanair сместил все акценты, и теперь саммит ЕС сосредоточится на обсуждении ответа на этот шаг Минска.
Комментируя эту ситуацию, Беттель выразил мнение, что действия «белорусского диктатора не поддаются описанию и что они «поставили под угрозу жизни граждан Евросоюза.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTов
В подготовке планируемой встречи Путина и Байдена есть прогресс – США
Обсудим?
Смотрите также: