Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Австралия разрешает въезд вакцинированным от коронавируса туристам
Эксклюзив

Австралия разрешает въезд вакцинированным от коронавируса туристам

0
Австралия разрешает въезд вакцинированным от коронавируса туристам



© Фото Александра Уткина


Австралия открывает границы для вакцинированных туристов. Об этом, как сообщает «Коммерсант, передает AFP, заявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон.

«Прошло почти два года с тех пор, как мы приняли решение закрыть границы… Если вы прошли двойную вакцинацию, мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать вас в Австралии

Правительство Австралии приняло решении о закрытии границ в 2020 году из-за начала пандемии.

В январе Австралия признала российскую вакцину «Спутник V. При этом путешественникам придется сдать два ПЦР-теста и пройти карантин.

Ранее сообщалось, что теннисиста Новака Джоковича депортируют из Австралии. 4 декабря прошлого года 34-летний Джокович заявил о получении медотвода, который был одобрен властями австралийского штата Виктория и федерацией тенниса страны. После этого он отправился в Мельбурн. Там ему отказали во въезде в Австралию из-за нарушения антикоронавирусных требований, его виза была аннулирована. Его должны были депортировать, но адвокаты подали в федеральный суд апелляцию. Суд встал на сторону Джоковича. Но у австралийских властей еще было право самостоятельно аннулировать визу Джоковичу, которым 14 января воспользовался министр иммиграции Алекс Хоук.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК