Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экс-гендиректор предприятия в Крыму предстанет перед судом
Эксклюзив

Экс-гендиректор предприятия в Крыму предстанет перед судом

0
Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщила Постнова.

Мужчине инкриминируют совершение преступления по части 2 статьи 145.1 УК РФ – частичная невыплата свыше трех месяцев и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации. «Следственным отделом по Симферопольскому району установлено, что генеральный директор с ноября 2018 года по июль 2019 года допустил частичную невыплату свыше трех месяцев и полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат перед работниками на общую сумму свыше 5,4 млн рублей, – добавили в СК.

читайте также: Крымчанин пытался проехать в Херсонскую область за взятку

По данным следствия, бывший руководитель предприятия знал о возрастающей задолженности и имел реальную возможность расплатиться с подчиненными в полном объеме, но решил направить свыше 18 миллионов рублей на расчеты с кредиторами более поздней очереди.

Как отметили в прокуратуре Крыма, уголовное дело было возбуждено после прокурорской проверки, которая установила, что руководитель предприятия направлял имеющиеся средства на оплату услуг, расчеты с контрагентами, уплату налогов, взносов, сборов, пеней, штрафов.

В тексте использованы материалы: Крыминформ

Ранее Новости Крыма сообщали:

В Севастополе через суд требуют провести рекультивацию земель, заваленных отходами. Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура сообщает, что через суд обязала общество с ограниченной ответственностью «Севастопольский провести рекультивацию 3,5 гектаров замусоренных земель в поселке Сахарная головка.

В Гурзуфе изъяли из оборота нелегальный алкоголь. Совместными действиями сотрудников Минпрома Крыма и ФСБ пресечена безлицензионная деятельность, сообщает пресс-служба Минпромполитики РК.

В Евпатории на бизнесмена завели уголовное дело за распространение пиратских программ. Сотрудниками полиции Евпатории привлечен к ответственности руководитель фирмы за нарушение авторских прав.

В Севастополе начался суд по второму делу о КОС «Южные. Состоялось судебное заседание в отношении лица, обвиняемого в хищении двух миллиардов рублей, выделенных на строительство канализационных очистных сооружений «Южные, сообщила пресс-служба Ленинског районног суда Севастополя.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК