Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинская сторона инициирует экстренное внеочередное заседание ТКГ
Эксклюзив

Украинская сторона инициирует экстренное внеочередное заседание ТКГ

0
Для обсуждения вопросов о немедленном принятии решительных мер по восстановлению режима прекращения огня.

Украинская сторона инициирует экстренное внеочередное заседание ТКГ


В украинской делегации заявили, что с момента прошлого заседания 30 марта в результате якобы «обстрела позиций Вооруженных сил Украины был ранен мирный житель Красногоровки Донецкой области. Кроме того, в результате прицельного огня противника погибли три военнослужащих ВСУ, еще четыре получили боевые ранения и травмы.

«Эти грубые нарушения режима прекращения огня на фоне беспрецедентного усиления группировки войск Российской Федерации вблизи государственной границы Украины и воинственной риторики представителей ТОРДЛОУ вызывают глубокую обеспокоенность у политического руководства Украины и международных партнеров, – говорится в сообщении.

Напомним, что только за прошедшие сутки с 22 на 23 мая со стороны украинских карателей зафиксировано шесть нарушений второго пункта Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTов

«Задержание Протасевича соответствует действующим законам и правилам- Николай Межевич
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК