Филарет рассказал, как вылечился от коронавируса

Патриарх не испытывал страха перед смертью и был готов к вечной жизни.
Почётный патриарх Православной церкви Филарет две недели находился в реанимации и был готов к смерти. Об этом он рассказал на телеканале « 24.
«Две недели лежал в реанимации. Но Господь помог побороть эту эпидемию коронавируса и, видите, – ожил. Страха не было никакого, потому что я знаю, убежден, есть вечная жизнь. И если Богу угодно, чтобы я закончил земную жизнь – ну, я согласно воле Божией перейду в иную жизнь. А если Богу угодно, чтобы я еще пожил тут, значит, он даст силу и врачам мудрость вывести меня из этого состояния. Наша медицина находится в тяжелом состоянии, но мы должны благодарить врачей за то, что они делают великое святое дело, — сообщил священник.
Напомним, что в начале сентября у Филарета был обнаружен коронавирус.
После этого сообщалось, что состояние главы УПЦ КП Филарета удовлетворительное, у него диагностировали воспаление лёгких.
Филарет обвинил геев и лесбиянок в коронавирусе
Фото: facebook
Обсудим?
Смотрите также: