Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава Минюста РФ поддержал идею использования труда заключенных вместо мигрантов
Эксклюзив

Глава Минюста РФ поддержал идею использования труда заключенных вместо мигрантов

0
Глава Минюста РФ поддержал идею использования труда заключенных вместо мигрантов



© CC0 Public Domain


Министр юстиции РФ Константин Чуйченко назвал «правильным предложение главы ФСИН об использовании труда заключенных вместо мигрантов, в том числе на крупных стройках, передает «Интерфакс.

Выступая перед журналистами в Хабаровске, Чуйченко заявил, что «можно создавать исправительные центры на крупных стройках, на крупных объектах, и лица, которые отбывают наказание, они обладают квалификацией, чтобы выполнять эту работу. По его словам, интерес представляют крупные инвестиционные проекты, где может использоваться не менее тысячи заключенных, однако в настоящее время таких проектов нет.

Глава Минюста отметил, что создание таких исправительных центров позволит осужденным реализовать право на замену наказания, поскольку в настоящее время для 180 тыс. лиц, имеющих право на отбытие наказания в виде исправительных работ, существует только около восьми тысяч рабочих мест. Также, по его словам, инициатива имеет большое экономическое значение.

Напомним, ранее лиректор ФСИН России Александр Калашников выступил с предложением о более активном использовании труда заключенных вместо трудовых мигрантов из-за рубежа. Это, по его мнению, позволит решить много проблем, связанных с нехваткой рабочей силы в некоторых регионах РФ. В Кремле заявили, что идея должна «обсуждаться и прорабатываться.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК