Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Пусть говорит: В Госдуме прокомментировали планы Зеленского обсудить Крым с Путиным
Эксклюзив

«Пусть говорит: В Госдуме прокомментировали планы Зеленского обсудить Крым с Путиным

1
«Пусть говорит: В Госдуме прокомментировали планы Зеленского обсудить Крым с Путиным



Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с российским лидером Владимиром Путиным может говорить о чем угодно, в том числе и о Крыме, никто ему «рот затыкать не будет, заявил в воскресенье РИА Новости глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил о том, что Путин готов обсуждать Крым с Зеленским, если речь о приграничном сотрудничестве, но не принадлежность этого региона РФ. В то же время, признал Песков, украинские визави говорят о том, что «мы будем обсуждать Крым, и получаются «тупиковые ситуации. По его словам, предстоит еще много поработать в плане организации встречи лидеров России и Украины.



«Президенты — люди независимые, и говорить они могут, о чем угодно. И никто никого ограничивать в этом смысле не может и не будет. Так устроен протокол, что может разрабатываться подписание каких-то готовящихся документов — ну, это заранее готовится, а так — обсуждаться могут любые проблемы, поэтому никто Зеленскому рот затыкать не будет — о чем захочет, о том и будет говорить, — сказал Калашников.



Со своей стороны президент России, добавил он, может говорить о Крыме, «естественно, только в контексте именно такого приграничного сотрудничества — ни больше, ни меньше.



«О чем будет говорить Зеленский — это никому неведомо, и никто из наших — ни Песков, никто, не может ему рот заткнуть — пусть говорит, о чем хочет, — добавил депутат.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК