Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Губернатор Подмосковья откликнулся на ситуацию с резонансным убийством пенсионерки мигрантами
Эксклюзив

Губернатор Подмосковья откликнулся на ситуацию с резонансным убийством пенсионерки мигрантами

0
Губернатор Подмосковья откликнулся на ситуацию с резонансным убийством пенсионерки мигрантами



Губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился о незамедлительном закрытии общежития для мигрантов в Сергиевом Посаде, вокруг которого возник скандал.



Как сообщала «Русская Весна, накануне перед задержанием подозреваемых в изнасиловании и убийстве пенсионерки мигрантов около общежития собрались решительно настроенные местные жители с намерением учинить самосуд над гастарбайтерами. Жители деревни Бужаниново требовали выселения мигрантов.



На сложившуюся ситуацию отреагировал губернатор Подмосковья, о своём решении он сообщил в своём Telegram-канале.



«Есть преступления, которые вызывают особенный резонанс своей циничностью, жестокостью, и потому что у людей действительно накипело. Общежитие в Бужаниново, рядом с которым произошло это несчастье, будет закрыто сегодня. Если жители настроены против — ему там не место. Поручение главе Сергиево-Посадского округа уже дано, — написал Воробьев.



К этому он также добавил, что подобные места будут проверены правоохранителями.



«Безопасность жителей не должна ставиться под угрозу, поэтому все подобные места, вызывающие у людей тревогу и беспокойство, в ближайшие дни проверят правоохранительные органы. Те, кто нарушают наши законы, обязательно понесут наказание, — заверил губернатор.



Напомним, общественный резонанс и требования закрыть общежитие были вызваны изнасилованием и убийством 67-летней пенсионерки в Сергиевом Посаде. Тело было обнаружено 13 сентября в лесополосе. Вечером того же дня в Следкоме сообщили о задержании предполагаемых убийц. 





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК