Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Главе КСУ Тупицкому сообщили о подозрении
Эксклюзив

Главе КСУ Тупицкому сообщили о подозрении

0
Дмитрий Расторгуев


Главе КСУ Тупицкому сообщили о подозрении



В ГБР подчеркнули, что Тупицкий получил подозрение.

Госбюро расследований сообщило о подозрении главе Конституционного суда Украины Александру Тупицкому в подкупе свидетеля и даче заведомо неправдивых показаний. Об этом говорится в сообщении ГБР.

Подозрение Тупицкому объявили по ч. 2 ст. 384, ст. 386 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложные показания, соединенные с искусственным созданием доказательств защиты, подкуп свидетеля с целью отказа от дачи показаний).

В ГБР заявили, что глава КСУ продолжает «прибывать на рабочее место, препятствовать установлению истины в уголовном производстве и тому подобное. 

«Более того, председатель КСУ после сообщения о подозрении имитирует его невручение, невступление статуса подозреваемого, посещая рабочее место, – говорится в сообщении.

Напомним, что 29 декабря президент Украины Владимир Зеленский отстранил на два месяца от занимаемой должности главу Конституционного суда Александра Тупицкого. 

Перед этим Офис генерального прокурора Украины подготовил ходатайство в адрес президента Владимира Зеленского об отстранении главы Конституционного суда Александра Тупицкого от должности из-за его неявки по повестке о вызове.

Ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что историю с решением Конституционного суда Украины относительно электронного декларирования не собираются «спускать на тормозах.

Тупицкий прокомментировал недопуск в здание КСУ

Фото: РИА Новости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК