Российские космонавты на МКС остались без еды, их накормили американцы
Сегодня 16.11 | комментариев:


На МКС сейчас работают семь астронавтов – двое россиян, четверо американцев и японец
Фото: EPA
Американские астронавты поделились едой с российскими коллегами на борту Международной космической станции (МКС) из-за переноса запуска грузового корабля «Прогресс, который должен был доставить россиянам продукты. Об этом сообщает «РИА-Новости.
«Прогресс должен был отправиться в МКС 11 декабря прошлого года, но его запуск перенесли на 15 февраля.
Российская сторона в связи с отсрочкой старта корабля попросила американцев доставить на МКС российские продукты, но те предложили воспользоваться американской пищей, которой на станции в достатке.
Всего россияне получили от американцев около 13 контейнеров с едой. Продукты россиянам передали бесплатно.
Сейчас на МКС работают российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, американские астронавты Кэтлин Рубинс, Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шэннон Уолкер, а также японец Соити Ногути.
Обсудим?
Смотрите также: