Извержение вулкана в Конго – более 100 человек могли погибнуть
Об этом рассказал житель города Гома, епископ Эли Клод Мбамба Мусанго, передают «РИА Новости.
«По-прежнему ощущается много землетрясений. Мы уже говорим о более чем 100 жертвах последствий вулкана, — сказал он.
При этом, по словам Мусанго, землетрясения до сих пор ощущаются. А один из храмов, в котором он является пастором, оказался разрушен.
Вулкан Ньирагонго находится в провинции Северное Киву. Из-за извержения в городе Гоме отключили электричество, а власти начали срочную эвакуацию.
Напомним, извержение вулкана Ньирагонго на востоке Демократической Республики Конго началось поздно вечером в субботу, 22 мая. До этого вулкан извергался в 2002 году, что привело к гибели 250 человек.
До этого мы писали, что на Камчатке туристы пожарили на извергающемся вулкане сосиски в магме.
Также «Страна сообщала, что в Исландии в марте произошло извержение вулкана Фаградалсфьяль, который спал 800 лет.
Обсудим?
Смотрите также: