Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Судей и главу КСУ Тупицкого не пускают на их рабочие места
Эксклюзив

Судей и главу КСУ Тупицкого не пускают на их рабочие места

0
Сотрудники Управления государственной охраны не пропускают нескольких судей Конституционного суда на их рабочие места, в том числе и главу КСУ Александра Тупицкого.

Об этом со ссылкой на главу пресс-службы суда Марьяну Гайовскую-Ковбасюк сообщает Telegram-канал PavlovskyNews во вторник, 19 января.

Она рассказала что судей не пускали сначала во двор, а сейчас и в само здание суда.

Судей и главу КСУ Тупицкого не пускают на их рабочие места


Напомним, в конце декабря президент Украины Владимир Зеленский созвал заседание СНБО, чтобы отстранить главу КСУ. Затем он подписал указ об отстранении Александр Тупицкого от должности судьи Конституционного суда сроком на два месяца.

В ответ на это Конституционный суд заявил, что отстранение Тупицкого президентом противоречит Конституции Украины. Для принятия решения об увольнении судьи КС, согласно Конституции Украины, необходимы по меньшей мере 12 голосов судей КС. В противном случае судья продолжает выполнение обязанностей. В свою очередь глава КСУ заявил, что несмотря на указ президента будет продолжать ходить на работу.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК