Радуцкий: сегодня не существует ни одной вакцины против COVID-19

Представитель «Слуги народа уверил, что как только появится клинически испытанная вакцина, сразу её получит.
Председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий заявил, что на сегодняшний день ни одна страна мира не смогло выпустить сертифицированную вакцину против COVID-19. Об этом он сообщил в комментарии для Шарий.net.
«Мы должны сделать всё возможное, чтобы локдаун не вводить. Поэтому сейчас больше всего зависит от нас с вами. Локдаун – это если будет локдаун системы здравоохранения, а сегодня делается всё, чтобы его не было. Адаптивный карантин. Европа сегодня тоже отказалась от локдаунов и пытаемся вместе выстоять, — прокомментировал Радуцкий вопрос о том, насколько масштабного карантина стоит ожидать в Украине.
Нардеп отказался комментировать высказывания посольства США в Киеве, касательно того, что не будет покупать российскую вакцину от COVID-19, сославшись на то, что отсутствовал на ужине, где были произнесены эти слова.
«Что касается русской вакцины. Русской, французской, китайской, американской… Я готов комментировать, когда есть, что комментировать. Сегодня не существует ни одной вакцины. Сегодня ни одна вакцина не прошла сертификацию в сертификационном органе жёсткой регуляторной политики. Как только любая из вакцин пройдёт сертификацию, тогда можно её комментировать. Сложно комментировать то, чего нет, — отметил Радуцкий.
Парламентарий подчеркнул, что украинская власть на официальном уровне не обсуждает вопрос ни одной из вакцин. В том числе российской.
« вошла в мировой альянс, где уже распределяется будущая вакцина. Название вакцины в этом альянсе не существует. Существует утверждение, что как только мир признает любую вакцину, то получит её вместе со всеми. Китай готов где-то в декабре начать массовое производство. … На самом деле её нет, официальной вакцины. Ещё идут клинические испытания. Я знаю 18 вакцин таких, — объяснил ситуацию Радуцкий.
Напомним, народный депутат от фракции «Слуга народа Елена Шуляк уверена, что российская вакцина от коронавируса могла быть придумана президентом РФ Владимиром Путиным, а на самом деле её не существует.
До этого нардеп от партии «Европейская солидарность Алексей Гончаренко допустил покупку вакцины от коронавируса у России, но только тогда, когда её признают во всём мире.
Ранее нардеп от фракции «Слуга народа Елизавета Богуцкая подвергла критике своего коллегу Александра Качуру за предложение использовать в Украине российскую вакцину от COVID-19, а тот, в свою очередь, пообещал подать на неё в суд.
Посольство США: не будет покупать российскую вакцину
Фото: Шарий. net
Обсудим?
Смотрите также: