Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Крымские политики надавали советов лидерам иностранных государств
Эксклюзив

Крымские политики надавали советов лидерам иностранных государств

1
Так в эфире радио «Спутник в Крыму первый заместитель председателя парламента республики Ефим Фикс заявил, что «рассуждения лидеров сторонних государств о принадлежности Крыма – не более, чем нство.

Политик считает, что «референдум 2014 года стал реализацией желания крымчан вернуться в состав Российской Федерации. По словам первого вице-спикера, история все поставила на свои места и «вопрос закрыт окончательно.

«Мог бы посоветовать главам государств, которые не признают Крым частью России, найти ответ, почему после 23 лет пребывания в Украине только 2,5% крымчан решили в ней остаться, а остальные 96,5% выбрали Россию. Это было волеизъявление народа, а все рассуждения на это тему – простое нство, — подчеркнул Фикс.

читайте также: Чем запомнился глава администрации Ялты Имгрунт

Ранее на совместной пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара поддерживает территориальную целостность Украины и намерена оказывать поддержку крымских татар с Киевом.

В тексте использованы материалы: РИА Крым

Ранее Новости Крыма сообщали:

Швейцария ввела санкции против строителей Крымского моста. Вслед за Европейским Союзом и Великобританией санкции в отношении физлиц и компаний, связанных со строительством Крымского моста, ввела Швейцария.

Зеленский хочет, что Турция помогла Украине вернуть Крым. Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что Турция будет играть важную роль в работе Крымской платформы и решении «вопроса деоккупации Крыма.

Фигурант одесского «дела 2 мая стал чиновником в Крыму. Экс-начальник главного управления одесского областного управления МЧС Украины Владимир Боделан, занимавший эту должность во время трагедии 2 мая в местном Доме профсоюзов, стал заместителем главы Симферопольского района Крыма.

Новый вице-премьер из Калининграда обещает «заболеть Крымом. Новый вице-премьер Крыма Светлана Маслова в эксклюзивном интервью РИА Новости Крым рассказала, почему решила переехать на полуостров и с чего начнет свою работу на новом месте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК