Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Германии прокомментировали новые санкции США по «Северному потоку — 2
Эксклюзив

Власти Германии прокомментировали новые санкции США по «Северному потоку — 2

0
Власти Германии прокомментировали новые санкции США по «Северному потоку — 2



Власти Германии с сожалением отнеслись к решению США ввести санкции в отношении российского трубоукладчика «Фортуна, участвующего в строительстве «Северного потока — 2.



«Мы с сожалением принимаем это к сведению, — сказала немецкому агентству dpa представитель минэкономики ФРГ. Согласно агентству, посольство США в Берлине в понедельник проинформировало правительство Германии о планах по введению санкций. 



В понедельник газета Handelsblatt сообщила, что США планируют во вторник ввести санкции в отношении российского трубоукладчика «Фортуна, участвующего в строительстве «Северного потока — 2, и компании «КВТ-Рус, которой принадлежит судно.



По данным издания, власти США в понедельник уведомили правительство Германии и других европейских партнеров о своем решении ввести санкции на основании CAATSA (закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций). Власти ФРГ считают санкции незаконными.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК