Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Закарпатье подростки устроили погром на кладбище
Эксклюзив

На Закарпатье подростки устроили погром на кладбище

1
Дмитрий Расторгуев


На Закарпатье подростки устроили погром на кладбище



В партии Порошенко заявили, что Труханов пытается набрать баллов перед выборами.

В Мукачевском районе на Закарпатье трое малолетних ребят повредили четыре надгробных памятников и на 17 памятниках повредили вазы для цветов. С ними работают ювенальные полицейские. Об этом сообщает пресс-служба полиции Закарпатской области. 

«Полицейские установили группу лиц, которые проникли на территорию кладбища и повредили надгробные памятники и стелы. К преступлению, как выяснилось, причастны жители села Баркасово, — говорится в сообщении.

Установлено, что на четырех надмогильных памятниках повалены стелы, на которых нанесены надписи умерших, а также на семнадцати надгробных памятниках повреждены вазы для цветов.

«По факту преступления следователи полиции открыли уголовное производство по статье 297 Уголовного кодекса Украины, то есть надругательство над могилами, — сообщили в полиции.

Отмечается, что к надругательству над могилами причастны трое малолетних жителей района, в возрасте от 9 до 13 лет. Сейчас с ними и их родителями работают следователи и ювенальные полицейские, которые установят мотивы малолетних злоумышленников.






Напомним, что в ходе протестов против расизма в США митингующие уничтожили ряд памятников историческим личностям. Так, 9 июня в Портленде протестующие снесли памятник первому президенту США Джорджу Вашингтону. Вначале протестующие набросили американский флаг на статую, который через какое-то время подожгли. Затем свалили памятник, облили его краской и оставили на нём надпись «1619. В США считается, что именно в этом году на континент привезли первых рабов из Африки.

До этого в Праге на месте демонтированного ранее памятника советскому военачальнику Ивану Коневу появился унитаз из пенопласта.

Напомним, что в Праге неизвестные облили краской памятник маршалу Ивану Коневу. Причём у подножия написали белой краской: «Нет кровавому маршалу, мы не забудем и дату 1968.

В Киеве кладбища будут закрыты до лета. 

Фото: Пресс-служба Нацполиции
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК