WP: в США потребовали удалить Telegram из магазина приложений Apple

Судебный иск был подан в штате Калифорния. Представители организации утверждают, что руководство Telegram не приняло «достаточных ограничительных мер в отношении пользователей, которые распространяли сообщения экстремистского толка и призывы к насилию в связи с беспорядками у Конгресса США 6 января.
«Telegram сам по себе выделяется из общего ряда в качестве сверхраспространителя даже в сравнении с Parler [сервисом микроблогов, популярным среди сторонников действующего американского президента Дональда Трампа — прим.], — заявил глава НКО Марк Гинсберг.
Ранее социальная сеть Twitter навсегда заблокировала аккаунт Дональда Трампа «в связи с опасениями, что он может спровоцировать беспорядки. Facebook и Instagram запретили американскому президенту размещать публикации до истечения его полномочий.
Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен, а также Телеграм-канал FRONTовые заметки
Обсудим?
Смотрите также: