Помпео хорошо поработал в Минске – Лукашенко анонсировал решающие переговоры с Путиным

Такое заявление во вторник, 4 февраля, сделал глава республики Александр Лукашенко после недавнего визита в Минск главы Госдепартамента США Майкла Помпео.
Как ранее сообщал News Front, американский дипломат обещал заняться белорусской экономикой и завести в республику западные корпорации, что серьезно ударит по местному бизнесу.
На этом фоне Александр Лукашенко анонсировал завершение «периода холода в отношениях с Соединенными Штатами.
«Американцы у нас такие большие друзья, — утверждает он. – Период того холода, когда нам через амбразуру приходилось смотреть друг на друга, подошел к концу. Не надо здесь плакать или беспокоиться. Мы сближаемся с величайшей империей.
Он также анонсировал переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. По словам Лукашенко, встреча может состояться уже в ближайшую пятницу, 7 февраля.
«Мы будем говорить прямо, так как настал определенный момент истины. Вместе с ним мы строили эти хорошие отношения. Мы – конструкторы этого партнерства. Мы ли должны рушить все это на закате политической карьеры, — утверждает он.
Лукашенко заверил, что желает дружеских отношений с Россией, но тут же стал критиковать ее: «Если вы говорили нам, когда был куплен Белтрансгаз, что обеспечите внутрироссийские цены, так обеспечивайте. Зачем обманывать?
Обсудим?
Смотрите также: