Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Макрон объявил во Франции чрезвычайное положение
Эксклюзив

Макрон объявил во Франции чрезвычайное положение

0
Макрон объявил во Франции чрезвычайное положение


Париж, 10 декабря. Президент Франции Эммануэль Макрон объявил в стране чрезвычайное экономическое и социальное положение. Обращаясь к нации, французский президент осудил акции протеста «желтых жилетов, заявив, что проявленному насилию не может быть оправданий.

«События последних недель на территории материковой Франции и в заморских территориях серьезнейшим образом потрясли нацию, — заявил Макрон, отметив, что в этих событиях «смешались недопустимое насилие и законные требования.

Французский президент подчеркнул: нападения на представителей французской полиции и жандармерии, а также разрушение торговых точек и зданий не имеет никакого оправдания.

Макрон считает, что именно «оппортунисты, которые решили воспользоваться народным гневом и «пошатнуть республику, и привели в действие данные протесты и насилие.

Напомним, в начале декабря протесты «желтых жилетов против повышения цен на топливо во Франции переросли в массовые беспорядки. Митингующие разбивают витрины магазинов и кафе, разрушают достопримечательности, строят баррикады, переворачивают и поджигают автомобили, пишет газета «Известия.

По последним данным, правоохранительные органы Франции задержали 4523 человека с начала движения «желтых жилетов в середине ноября. Из этого числа 4099 человек были помещены под стражу.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК