Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Первую белорусскую снайперскую винтовку собрали из краденных российских деталей
Эксклюзив

Первую белорусскую снайперскую винтовку собрали из краденных российских деталей

1
Министерство обороны Белоруссии вляпалось в скандал с краденным оружием. Получить за него может не только нынешнее руководство ведомства, но и генерал Равков, который недавно возглавил Совбез республики.

Первую белорусскую снайперскую винтовку собрали из краденных российских деталей


В Twitter оборонное ведомство выложило фото новой снайперской винтовкой «SCR-TigerBY.

Но Валентин Власенко, сооснователь компании Sureshot Armament Group с офисами в Праге и Москве, сообщил в Facebook, что один из сотрудников белорусского госпредприятия «Белспецвнештехника просто украл шасси и приклад, которые сейчас фигурируют на выставках вместе с винтовкой.

Все детали защищены российскими патентами, а нерадивые изобретатели даже не потрудились убрать чужие лейблы с продукции.

Минобороны свой Twitter уже привели в порядок. Остается надеяться, что президент Александр Лукашенко должным образом отреагирует на скандал и накажет его виновников.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК