Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Киеве обещали решить ключевой вопрос в отношениях с ФРГ на фоне окончания полномочий Меркель
Эксклюзив

В Киеве обещали решить ключевой вопрос в отношениях с ФРГ на фоне окончания полномочий Меркель

0
В Киеве обещали решить ключевой вопрос в отношениях с ФРГ на фоне окончания полномочий Меркель
Фото: Pixabay / Калинников

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что украинская сторона будет добиваться поставок оружия из Германии. Это уже вопрос принципа. Об этом информирует РБК-Украина со ссылкой на пресс-конференцию министра иностранных дел.

По его словам, уход канцлера Германии Ангелы Меркель во многом облегчит вопрос о поставках оружия из Германии.

«Мы работаем над тем, чтобы по ряду вопросов позиция Германии изменилась, — заявил Кулеба.

Он отметил, что надеется на то, что поставки оружия Украине состоятся. Поскольку это уже вопрос принципа.

«Эта поставка должна состояться, мы должны эту стену сломать, — добавил министр.

Напомним, ранее министр иностранных дел Германии Хайко Маас отверг поставки оружия Украине, поскольку, по его словам, ситуация в Донбассе должна разрешиться мирным путем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК