Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Подозреваемый в убийстве Окуевой незаконно получил украинское гражданство
Эксклюзив

Подозреваемый в убийстве Окуевой незаконно получил украинское гражданство

0
Lenny

Уроженец РФ, которого подозревают в убийстве участницы АТО Амины Окуевой, получил украинское гражданство по поддельной справке. Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

«Полицейские установили, что мужчина получил паспорт на основании справки «о регистрации лица гражданином Украины, изданной в марте 2014 УДМС Украины в Луганской области. Населенный пункт меньше чем через месяц был захвачен боевиками так называемой «ЛНР. Указанная справка не соответствует нормам действующего законодательства и имеет признаки подделки, — говорится в сообщении.

Подозреваемый в убийстве Окуевой незаконно получил украинское гражданство


Правоохранители выяснили, что справка не соответствует действующим нормам и имеет признаки подделки. Миграционная служба, по ходатайству следователя, признала недействительными украинские паспорта подозреваемого.

«Следственным управлением полиции Киевщины начато уголовное производство ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины, — сообщает пресс-служба Нацполиции.

Ранее Святошинский райсуд Киева арестовал на два месяца фигуранта из группировки, которую подозревают в причастности к убийству участницы АТО Амины Окуевой.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК