Кремль отказал Киеву в обмене пленными на украинских условиях

У Москвы и Киева разные подходы к вопросу обмена задержанными, поэтому данный процесс сейчас невозможен. Об этом в пятницу, 21 декабря, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
« давно выступает инициатором того, чтобы произвести обмен «всех на всех, но существует разница в подходах в Москве и в Киеве — собственно, в квалификации тех, кто находится в Москве и кто находится в Киеве, то есть, кем считать этих людей, — пояснил Песков.
Он уточнил, что из-за сложностей в определении задержанных «происходит несостыковка в количестве людей, в количестве тех, кого предлагается менять «всех на всех.
Ранее сегодня назвала пленных «заложниками и предложила провести большой обмен 5 января 2019 года.
Накануне обвинила Россию в срыве процесса обмена пленными.
Также вчера представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева заявила, что представители Украины на заседании Контактной группы в Минске попытками деления удерживаемых лиц на категории не позволили согласовать планируемый обменпленными.
Ранее стало известно, что в одной из тюрем Львова был убит российский доброволец, защищавший мирных жителей Донбасса.
Отметим, что в июне ООН резко раскритиковала Украину за репрессии, пытки и казни. Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) подвергло резкой критике ситуацию с соблюдением прав человека на Украине. Крайне неприятные для украинского режима выводы были опубликованы в новом докладе Мониторинговой миссии.
Обсудим?
Смотрите также:

