Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В суд направили уголовное дело депутата-единоросса из Крыма
Эксклюзив

В суд направили уголовное дело депутата-единоросса из Крыма

0
Его обвиняют в получении взятки и в присвоении чужого имущества, совершенном совместно с главным бухгалтером предприятия, сообщила пресс-служба крымского Следкома.

По версии следствия, директор потребовал 150 тысяч рублей от бизнесмена, за что обещал посодействовать его участию в аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества.

Кроме того, по данным правоохранителей, в 2018 году обвиняемый сговорился с главбухом и фиктивно трудоустроил нового сотрудника, зарплату которого должностные лица делили между собой. Таким образом, на протяжении года они присвоили более 280 тысяч рублей.

Обвиняемые признали свою вину и частично возместили ущерб, причиненный государству. На имущество экс-директора МУПа общей стоимостью 700 тысяч рублей наложен арест, а в адрес главы бахчисарайской администрации внесено представление. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

читайте также: Власти сняли введенный из-за смертельного ДТП режим ЧС в Белогорском районе

Как сообщалось, директором МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие является дважды депутат Бахчисарайского горсовета от партии «Единая Игорь Голиков. Он был задержан правоохранителями в начале этого года.

Ранее Голиков упоминался нами в истории о национализированном властями Республики Крым имуществе Бахчисарайского районного потребительского общества Крымпотребсоюза — как участник захвата самообороной Крыма кафе-чебуречной, из которой на улицу выкинули весь персонал, а это одни женщины. Он также «засветился в истории, описанной «Новой газетой, о захвате городского рынка.

В тексте использованы материалы: Крым.реалии

В тексте использованы материалы: Примечания

Ранее Новости Крыма сообщали:

В ФСБ сообщают о задержании въехавшего с Украины мужчины. Разыскиваемый по подозрению в хранении наркотиков мужчина задержан при въезде в Крым после четырех лет пребывания за границей.

Спецоперация против мотоциклистов в Крыму: без прав, без номеров и нетрезвые. У мотоциклистов в Симферополе выявили 170 нарушений пользования транспортом, среди которых – вождение в нетрезвом виде, без прав, без номерных знаков на мотоцикле и прочее.

За использование поддельного водительского удостоверения севастополец получил полгода тюрьмы. Судом Нахимовского района осужден мужчина, использовавший поддельное водительское удостоверение.

МВД проверят сообщения о нападении охранника с нагайкой на туристов в Крыму. Нашумевший в Сети факт нападения на отдыхающих охранником одного из крымских санаториев будет проверен полицией региона.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК