Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Несмотря на статус «кума Путина Медведчука лишили имущества в Крыму
Эксклюзив

Несмотря на статус «кума Путина Медведчука лишили имущества в Крыму

0
Ялта
Несмотря на статус «кума Путина Медведчука лишили имущества в Крыму


фото © detector.media

Ялтинские угодья изъяты из владения компании, конечным бенефициаром которой является Оксана Марченко — жена депутата Верховной Рады Медведчука.

Компания «Укрснаб, связанная с семьей украинского Виктора Медведчука — кума президента России Владимира Путина, лишена актива в Ялте. Минимущества Крыма победило компанию, обжаловав в апелляционной инстанции вынесенное в пользу частного предприятия решение Арбитражного суда Республики Крым, в борьбе за окруженный заповедным территориями участок возле горного озера Магоби-2. «Из чужого незаконного владения ООО «Фирма «Укрснаб отобраны 10 гектаров драгоценной южнобережной земли.



Как сообщалось ранее, министерство, инициировав в 2018 году тяжбу, требовало: изъять у ООО «Фирма Укрснаб, администрации Ялты упомянутый выше участок в пользу министерства; обязать ООО «Фирма Укрснаб и администрацию Ялты передать этот надел министерству; прекратить право муниципальной собственности Ялты на эту землю. В ходе процесса министерство изменило свою позицию, отказавшись от требований о передаче участка министерству и прекращении права муниципальной собственности на землю. Арбитражный суд Республики Крым в 2019 году отказал министерству в удовлетворении его требования об изъятии земли, признав его несостоятельным, и назвал ООО «Фирма Укрснаб «законным арендатором надела. Это решение в мае этого года было изменено в пользу минимущества Крыма 21-м арбитражным апелляционным судом, который постановил «исковые требования министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым в части истребования из чужого незаконного владения земельного участка удовлетворить.

читайте также: В Крыму продлили на год оформление права на землю

«Истребовать из чужого незаконного владения общества с ограниченной ответственностью «Фирма Укрснаб, администрации города Ялты Республики Крым в пользу министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым земельный участок с кадастровым номером 90:25:050801:512, расположенный по адресу: Республика Крым, город Ялта, поселок городского типа Виноградное, в районе водохранилища «Магоби-2, — сказано в постановлении 21-го арбитражного апелляционного суда.

В тексте использованы материалы: Новый день

В тексте использованы материалы: Примечания

Ранее Новости Крыма сообщали:

В Ялте сотрудник Госкомрегистра с нарушениями оформил дом и земельный участок. По итогам комплексной тематической проверки, проводившейся в Ялтинском городском управлении Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, прекращены трудовые отношения еще с одним сотрудником.

Указ Путина по земле в Крыму: адвокат рассказал, как сохранить свои участки. Адвокат Украинского Хельсинского союза по правам человека, член комитета Национальной ассоциации адвокатов Украины по международному праву Максим Тимочко рассказал как гражданам Украины сохранить свои участки в Крыму, которые подпадают под «земельный указ президента России Владимира Путина.

Власти Севастополя заберут у владельцев садовые участки в зоне оползня. Одиннадцать земельных участков, расположенных в районе мыса Толстый в Севастополе, изымут у владельцев.

Власти Судака сообщают о самозахвате четырех гектаров земли в Новом Свете. Власти Судака утверждают, что в Новом Свете выявили кооператив, самовольно занявший почти 4 гектара земли.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК