Крымский атаман призвал казаков не охранять пляжи при помощи нагаек
Его слова приводит издание «Подъем в своем Telegram-канале.
В беседе с изданием крымский атаман заявил, что казаки не должны использовать плетки при патрулировании пляжей полуострова. «Нагайками на пляжах гонять нельзя. Что это такое? Это неправильно, так быть не должно, — сказал Сироткин.
Он также усомнился в том, что охранник пляжа «Форос, прогонявший отдыхающих с пляжа плетью, принадлежит к казачьему обществу. «У меня глубокие сомнения, что это казак. Совершенно считаю неправильным, чтобы на казаков ложилась некая тень, дескать, они гоняют людей. Так быть не должно, — заключил он.
Ранее в сети появилось видео, на котором охранник прогонял отдыхающих с пляжа нагайкой. По словам женщины, опубликовавшей кадры с казаком, мужчина потребовал покинуть место, принадлежащее санаторию, и угрожал ей, а также ее мужу, матери и четырехлетнему сыну. Позже стало известно, что мужчину уволили.
читайте также: Новое крупное ДТП на трассе «Таврида: пятеро пострадавших
Администрация санатория, где произошел инцидент, в свою очередь ранее сообщала, что охрана порядка на территории осуществляется именно в рамках соглашения о взаимодействии с казачьим обществом. Там также подчеркнули, что посетители не были гостями санатория, но пообещали провести служебную проверку и установить виновных.
В тексте использованы материалы: lenta.ru
Ранее Новости Крыма сообщали:
В Евпатории на пляже утонул отдыхающий. За прошедшие сутки на водных объектах полуострова зафиксировано 1 оперативное событие.
Что говорят в Крыму о страшной аварии на «Тавриде. Крымчан шокировало крупное ДТП в Белогорском районе, унесшее жизни девяти человек. В соцсетях многие связывают случившееся с особенностями новой трассы «Таврида.
Из Керченского пролива подняли БРДМ: подробности операции. Затонувшую во время патриотической акции боевую разведывательную десантную машину (БРДМ) удалось поднять из воды, в скором времени ее направят на восстановление.
ДТП с автобусом в Севастополе: всех пострадавших детей выписали из больницы. Шестерых детей, пострадавших в ДТП в Севастополе 1 августа, уже выписаны из больницы.
Обсудим?
Смотрите также: