Жена экс-главы Нацполиции пыталась вывезти в Польшу более 17 млн грн

Жена освобожденного от обязанностей руководителя Национальной полиции Украины Сергея Князева была задержана на границе с Польшей в момент, когда она пыталась незаконно вывезти из страны 650 тыс. евро. О задержании Виктории Князевой сообщил блогер Павел Верещагин.
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, Твиттер, а также блог Дзен.
Он сообщил, что в момент задержания Князева находилась в автомобиле со своим начальником Вадимом Каганом. Причиной задержания стали незадекларированные 650 тысяч евро (более 17 млн грн).
«22 сентября польские таможенники на переходе Хребенное – Рава-Русское задержали жену высокопоставленного чиновника Нацполиции Украины, плюс еще двух граждан Украины и одного гражданина Хорватии, — рассказал Верещагин на Facebook.
Любопытен тот факт, что украинскую таможню супруга бывшего главы Национальной полиции Украины прошла абсолютно спокойно. Более того, коридор с украинской стороны обеспечивался представителями Госпогранслужбы Украины, а за рулем транспортного средства находилась сама Виктория Князева.
22 вересня польські митники на авто переході «Хребенне — Рава-Руська затримали дружину високопосадовця Нацполіції…
Gepostet von Павел Верещагин am Montag, 23. September 2019
В ответ на обвинения в адрес супруги Сергей Князев заявил, что в Сети распространяют дезинформациию. В своем официальном обращении, которое он разместил в Facebook, он утверждает, что все финансы принадлежали владельцу строительной компании «Атлант 78-летнему Вадиму Кагану. Денежные средства, по версии Князева, были получены в результате успешной сделки по продаже торгового помещения в Киеве. Также он подчеркнул, что сразу после получения денег все налоги были уплачены в соответствии с действующим законодательством.
«Имевшегося пакета документов относительно задекларированных денег польским госслужащим было недостаточно. Польские правоохранители и господин Каган приняли совместное решение о предъявлении еще некоторых оригиналов. После этого инцидент был исчерпан. В это же время в автомобиле находились украинский и европейский партнеры Кагана, а также наемный работник – госпожа Князева, которая работает в компании не первый год.
Дезінформація Сьогодні моє приватне життя стало топ-темою для обговорення. Моя колишня дружина, мати наших трьох…
Gepostet von Сергій Князєв am Montag, 23. September 2019
На волне скандала с Викторией Князевой, народный депутат от «Слуги народа Александр Дубинский опубликовал в своем Facebook информацию, что глава МВД Арсен Аваков неделю назад уволил Сергея Князева с поста главы Национальной полиции Украины. По мнению , данная ситуация является «классическим примером вывоза кэша перед публичным заявлением об отставке.
Выяснил по своим каналам, что Аваков ещё неделю назад подписал рапорт об увольнению Князеву, экс-жена которого днями…
Gepostet von Александр Дубинский am Montag, 23. September 2019
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Зеленского рассказали о разных ценностях ЕС и Украины
Екатерина Землянская, специально для Новостного агентства «Харьков.
Фото на главной: пресс-служба Нацполиции Украины
Присоединяйся к нам на канале в Яндекс.Дзен
Обсудим?
Смотрите также: