Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В защиту заместителя главреда «Эха Москвы Веснина выступили девять петербургских депутатов
Эксклюзив

В защиту заместителя главреда «Эха Москвы Веснина выступили девять петербургских депутатов

1
В защиту заместителя главреда «Эха Москвы Веснина выступили девять петербургских депутатов



© FreeImages.com Content License


Девять депутатов петербургского Законодательного собрания подписали заявление в защиту заместителя главного редактора «Эхо Москвы в Петербурге Арсения Веснина, которому пришла повестка из СК.

«Хорошо зная Арсения Веснина как известного и высокопрофессионального журналиста, освещающего многие общественно значимые темы, мы заявляем, что рассматриваем попытки о возбуждении уголовного дела как незаконное преследование за профессиональную журналистскую деятельность, как воспрепятствование его профессиональной деятельности, как нарушение конституционных гарантий свободы слова, получения и распространения информации. Мы требуем прекратить это преследование, — отмечается в тексте обращения.

Под письмом подписались Борис Вишневский, Максим Резник, Михаил Амосов, Оксана Дмитриева, Сергей Трохманенко, Надежда Тихонова, Александр Рассудов, Ольга Ходунова и Ирина Иванова.

Ранее Веснину пришла повестка из-за дела о клевете в отношении «неопределенного круга лиц — сотрудников правоохранительных органов. Фотографию документа в своем Telegram-канале опубликовал его коллега Валерий Нечай. Сам журналист предположил, что речь о публикациях, в которых сообщалось, что участников первого зимнего митинга в поддержку Навального содержали в неадекватных условиях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК