Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » У Зеленского выступили против вступления Украины в НАТО
Эксклюзив

У Зеленского выступили против вступления Украины в НАТО

0
У Зеленского выступили против вступления Украины в НАТО



Украине нужно пересмотреть подход к отношениям с НАТО и отказаться от вступления в Альянс.



Такое заявление сделала нардеп от «Слуги народа и глава комитета Рады по госбезопасности Ирина Верещук.



«Мы говорим и часто подвергаем себя критике, но должны говорить людям правду. Нас не ждут в НАТО. Скорее, Грузию возьмут. И я была очень удивлена, потому что в 2008 году Грузия и имели одинаковую возможность получить ПДЧ. Мы жертвы агрессии, и сегодня серьезно стоит вопрос о включении Грузии в НАТО, а об Украине вообще вопрос не стоит, — сказала она.



По ее словам, Альянс также не хочет связываться с Украиной из-за позиции России. Верещук отметила, что стране необходимо взять пример с Финляндии в отношениях с НАТО.



«Они, наверное, глубже интегрированы в НАТО, чем некоторые страны НАТО, например, Венгрия. Но они говорят: мы даже в конституцию это не будем записывать, нам не нужны проблемы с Россией, — добавила нардеп.



В свою очередь нардеп от «Европейской солидарности Ирина Фриз раскритиковала позицию Верещук, обвинив ее в связях с кумом Путина Виктором Медведчуком.



«Это не первый выпад госпожи Верещук против государственного внешнеполитического курса с откровенным использованием пророссийской риторики. В программе 100 дней Владимир Зеленский сделал громкое заявление о партии Медведчука. Имею вопрос: знает ли президент о наличии людей Медведчука в своей фракции в парламенте? Мы — знаем! — написала Фриз.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК