Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Госсекретарь США провел телефонный разговор с главой МИД Узбекистана
Эксклюзив

Госсекретарь США провел телефонный разговор с главой МИД Узбекистана

0
Госсекретарь США Майкл Помпео в понедельник провел разговор в телефонном режиме с министром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым.

Госсекретарь США провел телефонный разговор с главой МИД Узбекистана


«Рад был поговорить с министром иностранных дел Узбекистана Камиловым, чтобы отметить успешные американо-узбекские консультации и переход к Диалогу о стратегическом партнерстве. США по-прежнему привержены поддержке независимости, суверенитета, территориальной целостности и процесса реформ Узбекистана, — написал Помпео в своем Twitter.

Стороны обсуждали возможности урегулирования ситуации в Афганистане, социально-экономическое восстановление и обеспечение стабильности в этой стране.

«В рамках данного Диалога США и Узбекистан будут стремиться к более тесному сотрудничеству в политической, экономической и гуманитарной сферах, а также в области безопасности. Стороны намерены расширять торгово-инвестиционное сотрудничество в контексте проводимых в Узбекистане рыночно-ориентированной политики и процессов приватизации, — отметили в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

В ноябре Камилов находился в США и принимал участие в политических консультациях, по завершению которых было обнародовано совместное заявление. В документе указывалось, что программа содействия США Узбекистану выросла в 2019 году почти до $ 100 млн, а это в десять раз больше, чем было в 2016 году.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК