Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минск подтвердил встречу Путина и Лукашенко 13 февраля
Эксклюзив

Минск подтвердил встречу Путина и Лукашенко 13 февраля

1
Минск подтвердил встречу Путина и Лукашенко 13 февраля


Минск, 6 февраля. Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко запланировали встречу 13 февраля. Информацию об этом подтвердила пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт.

Она отметила, что темами переговоров станут наиболее актуальные вопросы сотрудничества Москвы и Минска, в том числе работа двусторонней группы по интеграции.

«Встреча действительно запланирована на 13 февраля, — сказала Эйсмонт в комментарии РИА Новости.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал «Известиям, что следующая встреча Путина и Лукашенко состоится 13 февраля в Сочи. Он отметил, что на переговорах лидеры двух стран обсудят спорные вопросы отношений Москвы и Минска, а также деятельность Союзного государства, в том числе российско-белорусской рабочей группы.

Последняя рабочая группа была создана в декабре 2018 года. Ее сопредседателем с российской стороны стал глава МЭР Максим Орешкин. По словам министра, на переговорах речь пойдет также о разработке единых для Москвы и Минска торговых правил. Как отметил министр экономики Белоруссии Дмитрий Крутой, Минск на переговорах намерен коснуться вопросов налогового маневра и энергетики.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК