В Москве глава отдела центральной таможни попался на взятке

Москва, 5 февраля. Столичные полицейские задержали начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями центральной оперативной таможни. Его подозревают в получении взятки.
«Во вторник задержан начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями центральной оперативной таможни, — сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По версии следствия, высокопоставленный таможенник получил взятку в размере 347 тысяч рублей. Представитель коммерческой организации заплатил ему, чтобы уменьшить штрафные санкции в отношении компании в рамках административного производства.
Возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки). В настоящий момент решается вопрос об избрании меры пресечения.
Обсудим?
Смотрите также: