Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Венесуэла в два раза сократила долг перед «Роснефтью в 2018 году
Эксклюзив

Венесуэла в два раза сократила долг перед «Роснефтью в 2018 году

1
Венесуэла в два раза сократила долг перед «Роснефтью в 2018 году


Москва, 5 февраля. Государственная нефтегазовая копания Венесуэлы PDVSA сократила задолженность перед «Роснефтью до 2,3 миллиарда долларов в 2018 году. Общая сумма задолженности снизилась в два раза, говорится в материалах российской компании.

В конце 2017 года общая сумма обязательств PDVSA перед российской стороной оценивалась в 4,3 миллиарда долларов.

Как передает ТАСС, с 2014 года «Роснефть выдавала венесуэльской компании авансы в качестве предоплаты за поставки нефти и нефтепродуктов. Контракт был заключен на 6,5 миллиарда долларов. В залоге у России находятся 49,9% акций Citgo в качестве обеспечения по кредиту на общую сумму 1,5 миллиарда долларов. 

В конце 2017 года Каракас выдал «Роснефти разрешение на разработку месторождений Патао и Мехильонес в течение 30 лет. На базе месторождений планировалось создать совместное с PDVSA предприятие в рамках реализации проекта. Кроме того, компании совместно реализуют еще пять проектов по разведке и добыче нефти в Венесуэле.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК