Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Саакашвили написал письмо из тюрьмы
Эксклюзив

Саакашвили написал письмо из тюрьмы

0
Саакашвили написал письмо из тюрьмы



Михаил Саакашвили
© Фото со страницы Михаила Саакашвили в Facebook, www.facebook.com/SaakashviliMikheil


Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который был задержан после возвращения на грузинскую территорию, написал письмо из тюрьмы своим сторонникам. Документ опубликовал гендиректор грузинского телеканала «Мтавари архи Ника Гварамия.

В нем Саакашвили сообщил, что «бросил все в Киеве и приехал. По его словам, сделал он это, зная, что, скорее всего, его арестуют «за полностью сфабрикованные, ложные приговоры, которые были вынесены в свое время, в том числе по указанию Путина.

«Ни одна страна в мире, кроме России, не признает эти приговоры. Но я все же приехал, потому что верю в свою страну и в каждого из вас, — написал Саакашвили.

Он добавил, что его свобода и свобода страны зависят от активности людей. «Я очень хочу вас попросить пойти на выборы, чтобы не потерять ни один голос, а после их завершения вместе защищать результаты референдума… Прошу вас не дрогнуть и верить до конца, что наша победа в наших руках, — говорится в письме, выдержки из которого приводит ТАСС.

Напомним, 2 октября грузинским жителям предстоит выбрать мэров, а также депутатов в местные органы управления.

1 октября Саакашвили впервые за восемь лет вернулся в Грузию. В тот же день его задержали и отправили в тюрьму города Рустави. Политик объявил голодовку. Глава правящей партии «Грузинская мечта Ираклий Кобахидзе заявил, что Саакашвили вернулся в страну, «чтобы устроить госпереворот.

Саакашвили был президентом Грузии в 2004–2013 годах. После ухода с должности против него завели несколько уголовных дел.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК